В Челябинской области построили больницу из старых коровников

14/07/2015 - 18:28 (по МСК)

В Сосновском районе Челябинской области обнаружены нарушения при строительстве филиала Кунашакской центральной районной больницы. Стоимость возведения здания завышена в 2,5 раза, а при строительстве использовались материалы от старых коровников. Следственными органами возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 160 УК РФ «Присвоение или растрата», сообщает «Znak» во вторник, 14 июля.

Следствие провело финансово-экономическая экспертизу и пришло к выводу, что стоимость здания завышена в 2,5 раза — с 3,7 до 10 млн рублей.

«Документально установлено, что здание, построенное в целях размещения центра врачей общей практики, не соответствует градостроительным, строительно-техническим, противопожарным, санитарно-эпидемиологическим нормам и создает непосредственную угрозу жизни и здоровью людей, — сообщил Znak.com источник в правоохранительных органах. — Установлено, что при строительстве здания использовались материалы от старых коровников».

В конце марта этого года в Кунашакском районе после покупки детского сада «Миляш» было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Следствие считает, что реальная стоимость здания не превышает 10 млн рублей, в то время как сумма сделки составила 19,1 млн рублей. Главу района Вадима Закирова арестовали.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45