В Челябинской области из-за сильной метели более 400 человек оказались заблокированы на дорогах

24/02/2021 - 08:55 (по МСК)

В Челябинской области из-за сильной метели закрыли многие региональные дороги, местный аэропорт, а 74 населенных пункта остались без света. Об этом сообщают издания Znak.com и 74.ru.

В связи с погодными условиями в трех регионах Челябинской области — Варненском, Нагайбакском и Кизильском — введен режим чрезвычайной ситуации. В пресс-службе местного отделения «Россети Урал» сообщили, что без света остались 74 населенных пункта. Как отмечает Znak.com, в некоторых населенных пунктах также наблюдаются перебои с газом.

На дорогах образовались заторы, машины не могут проехать из-за снега. За ночь спасатели эвакуировали более 450 человек с заметенных дорог. Власти Челябинска попросили граждан не ждать трамваи, так как они не смогут выйти на линию.

В школах Челябинска отменили занятия. В некоторых школах и детских садах созданы пункты временного размещения для эвакуированных людей.

Аэропорт Челябинска временно не работал, а рейсы перенаправлялись в аэропорты Екатеринбурга и Уфы. К утру 24 февраля челябинский аэропорт возобновил работу, часть рейсов задерживаются.

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38