В Челябинской области 2 января объявили днем траура по погибшим в Магнитогорске

01/01/2019 - 12:13 (по МСК)

Траур в связи с трагедией в Магнитогорске в Челябинской области объявили 2 января, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу губернатора области Бориса Дубровского. 

Траур действует на территории всего региона. В этот день рекомендовано отменить развлекательные передачи и мероприятия.

По последним данным МЧС, в результате обрушения подъезда из-за взрыва газа в 10-этажном доме №164 на улице Карла Маркса погибло восемь человек, местонахождение еще 36 человек неизвестно. Пятерых удалось спасти.

Спасательную операцию приостановили, чтобы демонтировать одну из стен подъезда и избежать ее обрушения. Этот процесс может занять около суток. 

По факту обрушения дома Следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам (ч. 3 ст. 109 УК). После взрыва в Магнитогорске во всем Уральском федеральном округе пройдут проверки газовых сетей в жилых домах. Об этом, как передает ТАСС, сообщил заместитель полномочного представителя президента в округе Борис Кириллов. 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Сегодня в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Сегодня в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Сегодня в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Сегодня в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Сегодня в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27