В Челябинске воспитатели интерната, которых подозревали в изнасилованиях детей, вернулись к работе

15/03/2018 - 08:54 (по МСК)

Педагоги челябинского интерната, которых подозревали в изнасилованиях воспитанников, вернулись к работе. Об этом сообщает местному изданию 74.ru сообщила заместитель директора интерната. По ее словам, у Следственного комитета нет никаких «замечаний» к работе педагогов.

Имя женщины не называется. «Наши педагоги вернулись на место работы, замечаний от Следственного комитета к ним никаких абсолютно нет», — сказала она.

Опекуны детей, которые рассказали об изнасилованиях в интернате, говорят, что у них «опускаются руки от такой работы следствия». Одна из приемных мам (ее имя также не называется) заявила, что у сотрудников интерната был доступ к транквилизаторам, и с их помощью они смогли пройти проверку на детекторе лжи, о которой рассказали следователи.

Также женщина подчеркнула, что дала согласие на экспертизу своего ребенка, во время которой будут проверять «склонны ли дети к фантазированию и могут ли объективно оценивать ситуацию». «Насколько понимаю, если эти эксперты напишут, что дети склонны к фантазированию, то вопрос по сотрудникам будет полностью закрыт», — подчеркнула женщина.

Дети рассказали об изнасилованиях в челябинском интернате в конце февраля. По этому делу арестовали одного человека — 51-летнего посетителя интерната, которого воспитанники называли «Серега». В рассказах детей при этом фигурировали двое посторонних и как минимум четверо сотрудников учреждения. Позднее стало известно, что директора интерната уволили.

В начале марта Znak.com со ссылкой на источник сообщал, что на одного из воспитателей завели уголовное дело о сексуальном насилии над несовершеннолетним. Официально эту информацию не подтверждали.

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27