В Челябинске проверят жалобы врачей на снижение зарплат

19/04/2019 - 00:51 (по МСК)

Управление здравоохранения администрации Челябинска проверит жалобы врачей больницы №6 на снижение зарплат в связи с переходом на новую систему оплаты труда. Как утверждают медики, зарплаты снизились на 10-15 тысяч рублей. Об этом сообщает 74.ru со ссылкой на главу управления Наталью Горлову.

Ранее 66 сотрудников больницы подписали и направили обращение против снижения зарплаты в прокуратуру, Следственный комитет, инспекцию труда и главе региона. C 1 марта окладная часть зарплаты выросла с 30% до 50%, при этом стимулирующие выплаты сократились. Против сокращения отпусков и уменьшения зарплат, отмечает издание, также выступили сотрудники челябинской станции скорой помощи.

Главврач шестой больницы Виктор Шепелев утверждает, что в феврале некоторые сотрудники могли получить меньше только из-за количества отработанных часов, а также отпусков или больничных.

 

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00