В Челябинске произошел «сильнейший» выброс сероводорода

18/08/2021 - 08:57 (по МСК)

В Челябинске в районе очистных сооружений в Металлургическом районе в ночь на 18 августа произошел «сильнейший залповый выброс» сероводорода, сообщил в телеграм-канале замминистра экологии региона Виталий Безруков.

Жителям города рекомендуют не открывать окна, не выходить без необходимости на улицу, пить больше воды и использовать маски. От промышленных предприятий города местные власти потребовали временно снизить уровень выбросов, а от администрации Челябинска — усилить полив улиц.

Из-за выброса ​​в некоторых районах города может ощущаться сильный запах сероводорода или канализации.

По данным министерства экологии, к утру ситуация стабилизировалась и резкий запах уже не ощущается.

Обновлено, 11:10. Прокуратура Челябинской области начала проверку из-за выбросов сероводорода на очистных сооружениях. Ведомство планирует выяснить причины произошедшего и оценят соблюдение Производственным объединением водоснабжения и водоотведения законодательства об охране окружающей среды.

Фото на превью: Производственное объединение водоснабжения и водоотведения Челябинска

Другие новости
Лилию Чанышеву этапировали в Пермь Сегодня в 18:06 Основатель «Новой газеты» Дмитрий Муратов встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Париже Сегодня в 18:05 Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32