В Чечне старший лейтенант Росгвардии застрелил четырех сослуживцев

23/10/2017 - 19:26 (по МСК)

В Чечне старший лейтенант Росвагрдии застрелил четырех сослуживцев в воинской части, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ведомственный департамент по взаимодействию со СМИ. Стрелявший убит.

По предварительной информации ведомства, стрельба произошла в понедельник, 23 октября, около 16 часов в станице Шелковская в одной из воинских частей Северо-Кавказского округа. Старший лейтенант смертельно ранил четверых сослуживцев в казарменном помещении и был убит дежурным подразделения.

О происшествии проинформирована военная прокуратура и военно-следственный отдел. Проводится служебная проверка. 

На место происшествия направлена группа офицеров центрального аппарата Росгвардии. В ее состав входят офицеры службы войск и безопасности военной службы, офицеры-специалисты по работе с личным составом, военные психологи. Им предстоит выяснить обстоятельства и причины произошедшего.

В конце сентября военнослужащий в Амурской области застрелил трех своих сослуживцев, сообщало Минобороны. Еще двое человек пострадали. Мужчина открыл стрельбу из автомата ночью на полигоне, он выстрелил в военных, которые ждали выхода на огневой рубеж, а после скрылся с места происшествия. «ПортАмур» писало, что нападавший проходил срочную службу в Белогорске.

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52