В Чечне силовики избили девушек в хиджабах перед зданием школы

02/06/2015 - 17:48 (по МСК)

В воскресенье, 28 мая, в одном из сел Ачхой-Мартановского района Чечни сотрудники правоохранительных органов избили трех девушек в хиджабах перед зданием школы. Позже местные жители заблокировали отдел полиции, требуя выдать виновников конфликта. Об этом в понедельник, 1 июня, сообщает интернет-издание «Кавказский узел».

По данным издания, силовики избили трех девушек в хиджабах перед зданием школы. Девушек попытались защитить их сверстники, из-за чего между ними завязалась драка.

Позже информация о случившемся распространилась по селу, и десятки молодых людей на легковых автомобилях заблокировали местный отдел полиции с требованием выдать им виновников конфликта.

Местный житель рассказал «Кавказскому узлу», что сотрудники полиции не вышли на улицу и стреляли из автоматов в воздух, когда молодые люди подходили слишком близко к отделению.

Ранее, 27 мая, чеченские полицейские избили старшеклассника закан-юртовской средней школы №2 во время сдачи ЕГЭ. Выпускник попытался покинуть экзамен раньше времени, однако полицейские запретили ему выходить из класса. Между ними возникла словесная перепалка, после чего полицейские избили его.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45