Пресс-секретарь Кадырова: свадьбы с несовершеннолетней девушкой не будет

11/05/2015 - 12:20 (по МСК)

Пресс-секретарь главы Чеченской республики Альви Каримов опроверг сообщения о свадьбе начальника одного из местных РОВД и 17-летней девушки. Об этом он заявил в понедельник, 11 мая в интервью радиостанции «Говорит Москва».

«Никакой свадьбы между этой девушкой и этим человеком в  Чеченской республике не было. Нет предмета разговора. Взрослая девушка, которая уже школу закончила, имеет право и замуж выйти, и что угодно, но нигде она не говорит, что я выхожу или я не выхожу»,— отметил Каримов.

Ранее детский омбудсмен Павел Астахов разместил в инстаграме фотографию, на которой он изображен вместе с главой Чечни Кадыровым. Под фотографией Астахов написал, что ни чеченская девушка, ни ее родственники «не подтвердили растиражированных данных о "принуждении, насилии, нарушении прав" несовершеннолетней».

Ранее сообщалось, что 17-летняя Хеда Гойлабиева не хочет вступать в брак с начальником отдела внутренних дел Ножай-Юртовского района Нажидом Гучиговым. Однако ее вынуждают это сделать.

Рамзан Кадыров сообщил в эфире местного телевидения, что отправлял доверенное лицо в дом девочки и её родственники согласились на свадьбу

Также по теме
    Другие новости
    Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02