В Бурятии после посещения кафе отравились 133 человека

14/01/2018 - 07:18 (по МСК)

В Улан-Удэ 133 человека обратились к медикам с симптомами отравления после посещения кафе «Шулэн До». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на республиканское МВД.

«По данным на утро 14 января за медицинской помощью с симптомами отравления обратились 133 человека, 64 из них госпитализированы в инфекционную больницу», — заявили в ведомстве, отметив, что у части заболевших диагностирован сальмонеллез.

Среди госпитализированных — 12 детей и пять беременных женщин, пишет «Интерфакс». Всех пострадавших доставили в Республиканскую клиническую инфекционную больницу, их состояние оценивается как средней степени тяжести.

Согласно данным регионального управления Роспотребнадзора, пострадавшие с 8 по 11 января посещали кафе «Шулэн До». Сотрудники надзорного ведомства провели инспекцию в кафе и установили, что работники заведения грубо нарушали требования санитарных норм.

В настоящий момент работа заведения приостановлена, ведется эпидемиологическое расследование. МВД решает вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 236 УК РФ (Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей).

 

Также по теме
    Другие новости
    Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38