В Улан-Удэ компания депутата-единоросса открыла ТЦ, несмотря на запрет главы Бурятии

02/06/2020 - 13:45 (по МСК)

В Улан-Удэ торжественно открылся торговый центр, несмотря на запрет главы Бурятии на работу подобных заведений, пишет «Тайга.инфо». Гипермаркет построила компания местного депутата от «Единой России» Вадима Бредния. 

Фото с сайта группы компаний «Титан»

1 июня открылась первая очередь ТРЦ «Мед» — гипермаркет «Титан», общей площадью 6,5 тысячи квадратных метров, пишет «Тайга.инфо» со ссылкой на пресс-службу магазина. Судя по фотографиям, на открытии не соблюдали социальную дистанцию, а часть персонала, готовившего свежий хлеб, была без перчаток.

Группа компаний «Титан», которая строила торговый центр, принадлежит депутату городского совета от «Единой России» Вадиму Бредний. Зарегистрированное в феврале ООО «ТРЦ „Мед“» принадлежит его дочери Диане Бредний.

До 30 июня в Бурятии приостановлена работа торговых центров, комплексов, торгово-развлекательных центров, кроме тех, площадь зала которых не превышает 400 кв. метров

Вадим Бредний и его жена Раиса были первыми жителями Бурятии с официально подтвержденным диагнозом COVID-19. В инстаграме он рассказывал, как лежал в больнице и реанимации, и просил оставаться на самоизоляции и укреплять иммунитет.

По последним данным, в Бурятии зарегистрировано 1563 случая заражения, 10 человек умерли.

 

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29