В Бурятии ФСИН выпустила клип о работе в ведомстве. В нем заламывают руки и целятся в заключенного из арбалета

13/05/2019 - 23:42 (по МСК)

Управление Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) по Бурятии записало песню и клип о работе в ведомстве. В нем сотрудники заламывают руки женщине в одежде, похожей на тюремную робу, а мужчине — ставят на голову яблоко и целятся из арбалета.

В песне есть такие слова:

«Служим России во благо,
Не отступив от присяги,
Кодекс и честь здесь едины,
Оперативник УФСИНа».

Под строчки «Четко идет с расстановкой — это борьба с уголовкой» на женщину в одежде, похожей на робу заключенных, надевают наручники и заламывают ей руки. После этого мужчине, одетому в похожую одежду, ставят на голову яблоко, а сотрудник ФСИН целится в его голову из арбалета.

В песне также поется о льготах, вознаграждениях и санаторном лечении для сотрудников управления и повторяется призыв «торопись, мой друг, будь одним из нас».

Одежда, в которую одеты заключенные в клипе бурятского управления ФСИН, похожа на ту, которую ведомство представило в 2010 году. Заменить форму на новую планировалось в течение трех лет

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38