В Буйнакске госпитализировали более 30 детей. Мэрия попросила не пить воду из-под крана

12/01/2021 - 21:45 (по МСК)

В дагестанском Буйнакске в больницу с признаками отравления доставили 33 детей в возрасле от двух до 13 лет, сообщили в региональном Минздраве. Они находятся в состоянии средней тяжести.

Обновление. Число отравившихся детей выросло до 50, сообщает ТАСС со ссылкой на городскую администрацию.

У детей температура, тошнота, рвота, расстройство кишечника. Причины отравления устанавливают, у детей взяли анализы на различные кишечные инфекции.

Собеседник «Интерфакса» в городской администрации предположил, что отравление может быть связано с водопроводной водой, но это пока не проверенная версия. В мэрии ответили, что «утверждать, что оно связано с питьевой водой, нельзя», однако попросили не пить сырую воду из-под крана.

Сотрудники МУП «Буйнакскводоканал» и Роспотребнадзора взяли пробы из всех источников питьевой воды, откуда она поступает в город. Их направили на экспертизу.

Другие новости
Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38