В Брюсселе разогнали вечеринку в гей-клубе с участием депутата Европарламента. Он выступал против равных прав для ЛГБТ

01/12/2020 - 23:06 (по МСК)

Полиция Брюсселя пресекла закрытую секс-вечеринку дипломатов и политиков. Об этом рассказало Het Laatste Nieuws (HLN).

Фото: European Union

Как пишет Nieuwsblad, вечеринка проходила 27 ноября на первом этаже гей-бара, расположенного на одной из центральных улиц города, рядом с местным полицейским комиссариатом. Полиция обнаружила ее из-за шума.

В ней участвовали 25 человек (в основном мужчины). Когда в бар ворвались полицейские, один из них попытался бежать через окно по водосточной трубе. Полиции удалось его задержать, тогда он заявил о своей депутатской неприкосновенности и пригрозил вмешательством МИД Бельгии.

Источники HLN утверждают, что это был депутат Европарламента Йозеф Сайер, один из основателей венгерской правой националистической партии Fidesz, а в его рюкзаке полиция нашла наркотики.

La Libre пишет, что Сайер выступает против равных прав для представителей ЛГБТ.

29 ноября политик заявил, что уходит с должности депутата Европарламента.

Позже он подтвердил, что был на вечеринке, не уточнив, какой именно. Он отрицает, что употреблял наркотики. По его словам, он даже предлагал полицейским взять у него анализы. Сайер признал, что нарушил введенные в городе коронавирусные ограничения, и пообещал выплатить штраф, несмотря на депутатскую неприкосновенность.

Всех участников вечеринки, не обладающих иммунитетом, оштрафовали за нарушение мер по борьбе с коронавирусом.

Из-за пандемии в Брюсселе закрыты бары, а вечеринки запрещены.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45