Предполагаемого организатора парижских терактов обвинили в стрельбе в Брюсселе

21/04/2016 - 15:33 (по МСК)

Главному подозреваемому в организации серии терактов в Париже Салаху Абдесламу предъявили обвинение в стрельбе в полицейских в Брюсселе, сообщает в четверг, 21 апреля, Sky News

Во время перестрелки с полицией в Брюсселе погиб один подозреваемый в терроризме, и четверо полицейских получили ранения. Перестрелка произошла 15 марта. Абдеслама задержали через три дня, 18 марта.

Адвокат главного подозреваемого сообщил, что ему предъявили обвинение в попытке убийства полицейских в одиночку или сообща.

В настоящее время решается вопрос об экстрадиции Абдеслама во Францию, чтобы предстать перед судом по подозрении в организации терактов в Париже. Его подозревают в организации серии атак, в результате которых погибли 130 человек в Париже.

13 ноября 2015 года в Париже произошла серия атак в центре города, в результате которого погибли 130 человек. Абдеслам считается единственным выжившим организатором терактов. Он является гражданином Бельгии. 

Также по теме
    Другие новости
    Голосование по законопроекту об «иноагентах» в Грузии перенесено на 17 апреля Вчера в 23:34 В России заблокировали сайты крупных хостинг-провайдеров Amazon Web Services и GoDaddy Вчера в 23:29 В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Вчера в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Вчера в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Вчера в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Вчера в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Вчера в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Вчера в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Вчера в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Вчера в 15:05