В Брянской области школьнику, который спас провалившегося под лед ребенка, подарили сухпаек с плесенью

27/02/2019 - 10:54 (по МСК)

В Брянской области ЛДПР подарила восьмикласснику, который спас провалившегося под лед ребенка, армейский сухой паек с плесенью. Об этом школьник написал во «ВКонтакте».

Фото: «ВКонтакте»

Он рассказал, что с ним связалась координатор ЛДПР Мария Шкляр. Она сообщила, что партия хотела бы отблагодарить подростка за его поступок — мальчик спас третьеклассника, который провалился под лед на реке Ирпа. Подростку вручили канцелярские принадлежности, часы, футболки и другие вещи с символикой ЛДПР, а также армейский сухой паек — набор продуктов, половина  из которых оказалась испорчена. Фотографии пайка школьник опубликовал в группе «Подслушано в Климово».

По информации телеканала «360», семья мальчика вернула паек, после чего подростку подарили несколько новых. В брянском ЛДПР возложили вину за испорченные продукты на производителя пайка.

Мама мальчика рассказала телеканалу, что вторую встречу с представителями ЛДПР снимали на видео без ее согласия, а после этого на нее «посыпался шквал упреков» из-за огласки ситуации. Также женщину, по ее словам, обвинили в попытке «попиариться» на поступке сына. Как именно ей поступали обвинения и упреки, она не уточнила. Представители ЛДПР случившееся не комментировали.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45