В Брянске двоих полицейских обвинили в избиении задержанного

25/07/2018 - 13:40 (по МСК)

На двоих сотрудников брянской полиции завели уголовное дело об избиении задержанного. Об этом сообщается на сайте управления СК по Брянской области.

Следствие установило, что 16 июля полицейские в служебном кабинете били задержанного по голове, туловищу и ногам. В результате у него произошел разрыв селезенки. Пострадавшего уже прооперировали и выписали из больницы.

Полицейских задержали, им предъявили обвинение в превышении должностных полномочий с применением насилия и причинением тяжких последствий (п.п. «а, в» ч. 3 ст. 286 УК РФ). Решается вопрос об их заключении под стражу.

Накануне СК сообщил, что по делу о превышении должностных полномочий был задержан сотрудник брянской исправительной колонии №6. Его подозревают в том, что он до смерти запытал заключенного.

По информации ведомства, сотрудник ФСИН ограничил движение осужденного и применял к нему насилие с помощью спецсредств. Мужчина умер от асфиксии, когда ему перевязали лицо тканью.

 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45