В Британии появился первый напечатанный на 3D-принтере ноутбук

10/11/2014 - 23:21 (по МСК)

В Британии появился первый ноутбук, части которого можно напечатать на 3D-принтере в домашних условиях. Об этом сообщает издание The Telegraph в понедельник, 10 ноября.

Ноутбук под названием Pi-Top появится в официальных продажах не раньше мая, однако 30 человек уже успели получить первые образцы модели.

В необходимом для печати наборе будут находиться экран ноутбука, микрокомпьютер Raspberry Pi (который является рабочей основой ноутбука) и шаблоны для печати корпуса и иные детали, которые необходимы для работы компьютера. Покупателям необходимо будет иметь дома собственный 3D-принтер.

Набор для печати такого компьютера будет стоить 269 долларов.

«Вместо того, чтобы использовать ноутбук как устройство, на котором можно работать, с нашей моделью можно будет понять, как работает экран, как заряжается батарея и как происходит смена основных источников питания компьютера», — рассказал один из создателей Райан Данвуди.

Британцы собрали средства на производство ноутбука в интернете через краудфандинговую платформу. По замыслу создателей, их устройство станет популярным подарком среди родителей для детей.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27