В Бразилии арестовали главу компании-партнера ФИФА

08/07/2014 - 10:08 (по МСК)

Полиция Бразилии арестовала директора компании Match Hospitality Рэя Уиллана, занимавшейся реализацией продажи билетов на чемпионате мира по футболу, сообщает «Би-би-си».

Глава компании-партнера ФИФА Уиллан был задержан в одной из самых дорогих гостиниц Рио-де-Жанейро, где также находится штаб-квартира ФИФА.

Напомним, что на прошлой неделе полиция арестовала 11 человек, причастных к нелегальной перепродаже билетов на чемпионат мира по футболу, которые не предназначались для продажи, а выдавались официальным лицам, представлявшим различные команды, а также спонсорам.

В бразильской полиции заявили, что мошенники, которые перепродавали билеты как минимум на последние четыре чемпионата мира по футболу, заработали на этом десятки миллионов долларов. Полиция также сообщает, что спекулянтам помогали чиновники от футбола.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45