В Бразилии арестовали двоих подозреваемых в подготовке теракта во время Олимпиады

12/08/2016 - 04:23 (по МСК)

В Бразилии по подозрению в подготовке теракта на Олимпиаде арестовали двоих человек. Об этом сообщает O Globo.

Задержанных подозревают в связях с «Исламским государством» (запрещенной в России террористической организации).

Задержанные — граждане Бразилии. Их имена полиция не называет. Отмечается, что у правоохранительных органов есть ордер на арест еще пятерых человек в разных частях страны, отмечает O Globo.

Ранее в Бразилии были арестованы 12 членов группировки, планировавшей устроить теракты на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Как отмечает Reuters, они не были членами ИГ, но пытались наладить связи с представителями террористической группировки.

Олимпиада проходит с 5 по 21 августа в Рио-де-Жанейро.

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29