Бывшая медсестра больницы в Коммунарке рассказала об увольнениях из-за неполучения надбавки. Главврач это отверг

27/04/2020 - 13:38 (по МСК)

Из больницы в Коммунарке уволились сотрудники младшего медперсонала из-за того, что им не заплатили надбавку, обещанную президентом Владимиром Путиным. Об этом сообщают «Открытые медиа» со ссылкой на слова бывшей медсестры больницы. Главврач Денис Проценко пояснил, что надбавку не получили только сотрудники частной компании, с которой Коммунарка заключила договор.

Медсестра рассказала, что проработала в Коммунарке с 9 марта по 21 апреля. За 15 смен на полторы ставки ей заплатили 41 тысячу рублей или 2700 рублей за смену. В итоге медсестра заработала меньше, чем до перехода на работу в Коммунарку, отмечает издание.

По словам медсестры, за время ее работы уволились несколько десятков сотрудников младшего медперсонала, а на освободившиеся места сразу набирали новых людей, чаще всего, из Средней Азии.

Причиной увольнения стали сложные условия работы и отсутствие обещанных надбавок. «Руководство сказало: Путин вам обещал, звоните и пишите ему», — добавила медсестра.

Главный врач Коммунарки Денис Проценко написал в фейсбуке, что в больнице нет «никаких массовых увольнений», по трудовому договору там работают 385 медсестер и 15 сотрудников младшего персонала.

8 апреля президент Владимир Путин анонсировал дополнительные выплаты медикам, работающим с пациентами с коронавирусом. Предполагается, что врачам должны выплатить 80 тысяч рублей, среднему медицинскому персоналу — 50 тысяч, младшему — 25 тысяч.

Фото на превью: Сергей Киселев / агентство «Москва»

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27