В ярославских больницах для пациентов с коронавирусом умерли 109 человек. Власти сообщали о смерти 13 человек от COVID-19

22/05/2020 - 22:37 (по МСК)

С 1 марта в Ярославской области в больничных отделениях для пациентов с коронавирусом умерли 109 пациентов. Об этом рассказал зампредседателя регионального правительства, курирующий вопросы здравоохранения, Анатолий Гулин, передает «Коммерсант». 

По его словам, в заключении указывается смерть от COVID-19 только в том случае, если умирает пациент с коронавирусом, у которого не было других патологий. 

«Много людей, особенно пожилых, болеющих сопутствующими заболеваниями, — сахарным диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями, ВИЧ-инфицированные. Когда они умирают, то умирают не от коронавируса, а на фоне коронавируса. Поэтому определяется, что человек умер от хронического заболевания на фоне коронавируса»,— рассказал Гулин.

Он добавил, что в прошлом году за аналогичный период в Ярославской области от пневмонии умерли 189 человек.

По официальным данным, в Ярославской области выявлено более 2,3 тысячи больных коронавирусом, 13 человек умерли.

Фото на превью: Squirrel82v / WikiCommons

 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45