В Благовещенске уволился главврач больницы, где пациентку перевязали скотчем

01/02/2019 - 10:07 (по МСК)

Главврач Благовещенской городской клинической больницы Сергей Петрухин написал заявление об увольнении, сообщили РИА Новости в пресс-службе администрации Амурской области. В декабре в этой больнице пациентку после операции перевязали скотчем, так как в хирургическом отделении не было пластыря.

Петрухин решил закончить свою работу в региональной системе здравоохранении, его заявление удовлетворили, сказал представитель пресс-службы.

В декабре губернатор Василий Орлов говорил, что главврача уволят и к нему также были «вопросы экономического характера». В региональном Минздраве затем сообщили, что Петрухин находится на больничном.

Сам Петрухин объяснил журналистам, что решил уйти «в разгар шумихи». По его словам, решение далось ему «тяжело и трудно».

О том, что пациентке после операции прилепили повязку на ране к телу скотчем вместо пластыря, сообщило «Амур.Инфо» со ссылкой на дочь женщины. В областном Минздраве говорили, что пластырь был в других отделениях, но его почему-то не смогли передать хирургам. На больницу было много жалоб, в том числе на отказ в помощи пациентке с симптомами пневмонии, нарушение трудового законодательства, финансовую дисциплину, нормы безопасности и санитарии. 

Другие новости
В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31