Немецкие спецслужбы нашли связь подозреваемого в совершении теракта с сетью исламистов

21/12/2016 - 18:23 (по МСК)

Спецслужбы Германии обнаружили связь подозреваемого водителя грузовика, который въехал в толпу на ярмарке в Берлине, с сетью исламистов. Об этом, как сообщает Reuters, заявил государственный министр Германии Майкл Рот. 

По словам министра, подозреваемый в совершении теракта приехал в Германию в июле 2015 года и подал заявление на получение убежища, которое было отклонено.

По данным газеты Bild, подозреваемого зовут Анис А., ему 23 года. Он подавал прошение о предоставлении убежища в апреле 2016 года.

Майкл Рот также сообщил, что подозреваемый использует несколько паспортов с разными именами. Он отказался отвечать на вопрос, находился ли подозреваемый в списке предполагаемый преступников. 

19 декабря грузовик врезался в толпу людей на рождественской ярмарке в западном Берлине. В результате теракта погибли 12 человек, около 50 получили ранения. Ответственность за случившееся взяла на себя террористическая организация «Исламское государство». Водителю грузовика удалось скрыться. 

Полиция Германии объявила в розыск предполагаемого водителя — гражданина Туниса.

Также по теме
    Другие новости
    Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25