В Белоруссии сотни людей вышли на митинг против интеграции с Россией в день встречи Путина и Лукашенко

07/12/2019 - 15:39 (по МСК)

В центре Минска проходят акции протеста против усиления интеграции Белоруссии с Россией, на нее вышли несколько сотен человек. Об этом сообщает «Радио Свобода».

Фото: Associated Press

Протестующие идут по проспекту Независимости к Дому правительства. Акция не согласована с властями. Сотрудники милиции просят людей разойтись, однако не мешают проведению митинга.  

Как пишет Tut.by, примерно 200 человек встали «живой цепью» вдоль проспекта Независимости и Октябрьской площади.  По данным правозащитного центра «Вясна», на Октябрьской площади собрались около 700 человек. Один из организаторов митинга, оппозиционный политик Павел Северинец призвал участников акции не расходиться до наступления ночи. 

На 7 декабря в Сочи намечена встреча президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко. На ней планируется обсудить вопросы интеграции двух стран. Ранее Лукашенко пообещал, что он не подпишет документы об углублении интеграции, которые могут потенциально нанести вред стране.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27