В Белоруссии начались задержания участников акций оппозиции

25/03/2017 - 14:52 (по МСК)

Милиция начала задерживать участников митинга оппозиции в центре Минска, сообщает корреспондент Дождя.

Сотрудники милиции разделили толпу митингующих на несколько частей и начали задерживать участников акции.

По предварительным данным «Интерфакса», в акции принимают участие около 500 человек. Агентство отмечает, что проводились одиночные задержания.

ТАСС сообщает, что у Национальной академии наук, где предположительно собираются участники акции, находится большое количество спецтехники и сотрудников силовых структур. 

Перед началом митинга милиция задержала российского фотографа Антона Карлинера, сообщила Дождю журналистка Диана Злобина. Ранее о своем задержании в твиттере рассказал корреспондент русской службы «Би-би-си» Сергей Козловский.

Белорусские оппозиционеры планировали провести 25 марта в Минске две акции — против закона о тунеядцах и в честь «Дня воли». Городские власти предложили провести «День воли» в парке Дружбы Народов, но организаторы не согласились на такие условия.

Акции в честь «Дня воли» также прошли и в других городах Белоруссии — Гомеле, Витебске, Гродно и Бресте. Согласованы они были только в двух последних городах.

Также по теме
    Другие новости
    Минздрав предлагает назначать детям с аутизмом галоперидол. Министерство игнорирует научный подход, считают эксперты Сегодня в 20:28 У матери чеченских оппозиционеров Заремы Мусаевой ухудшилось здоровье в колонии, она попала в больницу Сегодня в 20:27 В России на 14,3% снизилось производство бензина на фоне атак беспилотников на нефтяные объекты Сегодня в 20:26 Суд арестовал уфимскую активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву Сегодня в 19:53 Выступившая в оккупированном Мелитополе группа «Комсомольск» объявила, что больше не будет играть концерты Сегодня в 19:52 СК заявил о задержании «участника схемы финансирования» теракта в «Крокусе». Террористы якобы получали деньги из Украины Сегодня в 19:51 Азата Мифтахова приговорили к четырем годам колонии строгого режима по делу об «оправдании терроризма» Сегодня в 19:49 В аннексированном Севастополе упал военный самолет Сегодня в 19:47 «Агентство»: на трех аварийных лестницах «Крокуса» во время теракта были закрыты входы или выходы Сегодня в 19:46 «Яндекс Музыка» заблокировала страницу белорусского артиста Ap$ent — автора трека «Можно я с тобой» Сегодня в 12:40