В Белгородской области взрыв газа разрушил стену жилого дома. Погиб один человек

03/12/2019 - 21:16 (по МСК)

В четырехэтажном жилом доме в поселке Яковлево Белгородской области произошел взрыв бытового газа, здание частично обрушилось, пять человек пострадали. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы. 

Добавлено. Под завалами нашли тело погибшего мужчины.

По данным Baza, взрыв произошел в одной из квартир на первом или втором этаже. По словам источника ТАСС, причиной стала неисправность газового котла. 

В результате обрушилась стена с первого по четвертый этаж. Жильцов эвакуировали.

Двое пострадавших получили ожоги. 

По данным источника ТАСС, под завалами дома могут быть люди. По его словам, не могут найти жильцов первого этажа. Источник не исключил, что во время взрыва их не было дома. 

Обновлена информация о пострадавших и погибшем.

Что сделать Страхование имущества
Чаще всего жилье страдает от повреждений водой, пожаров и коротких замыканий. Не забывайте о страховании квартиры и загородной недвижимости.
Уезжая в отпуск, застрахуйте квартиру на время отсутствия.
 
Помните, что лучше всего страховать не только отделку помещения, но и движимое имущество. Это можно сделать через мобильное приложение IngoMobile.
Если вы снимаете квартиру, ее тоже можно застраховать, — тогда при страховом случае не придется самому отвечать перед арендодателем.
Застрахуйте свою гражданскую ответственность перед соседями и предоставьте страховой возможность урегулировать убыток, если вы их зальете.
Что еще сделать. Все материалы

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27