В Белгороде составили протокол на тиктокера, который кукарекал в полицейской форме за донаты

11/02/2022 - 15:17 (по МСК)

В Белгороде полиция составила протокол о незаконном ношении формы (ч. 1 ст. 17.12 КоАП) на 33-летнего тиктокера, который вел прямую трансляцию в полицейской форме и кукарекал за пожертвования. Об этом сообщает региональное управление МВД. 

Полиция также опубликовала видео, на котором мужчина извиняется, а также говорит, что никогда не работал в МВД, а форму купил в военторге. Он сказал, что знал о возможной ответственности за видео в полицейской форме. 

«Если кто это принял слишком близко к сердцу, хотел бы в первую очередь перед ними извиниться. У меня не было злого умысла кого-то там обидеть. Это было в шутку», — сказал блогер. 

В МВД сообщили, что изъяли форму у мужчины. По статье о незаконном ношении полицейской форме блогеру грозит до 1,5 тысячи рублей штрафа. 

Во время прямой трансляции тиктокер за пожертвования танцевал в полицейской форме, а также кудахтал и кукарекал. В это время он был закован в наручники. 9 февраля фрагмент трансляции распространился по крупным телеграм-каналам, в том числе в «Дваче». 

 

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29