Телеканал Дождь временно приостанавливает свою работу

В Белгороде уволилась чиновница, выбравшая для присяги мэра музыку из «Звездных войн»

28 марта 2019
2 243
Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.

В Белгороде уволилась чиновница Людмила Грекова, выбравшая музыку из «Звездных войн» для присяги нового мэра Юрия Галдуна. Об этом говорится в сообщении пресс-службы администрации города.

По словам Грековой, для церемонии хотели подобрать современную музыку. «Хотели как лучше, а получилось как всегда. Решили заменить музыку, сделать ее более современной. Мы выбрали, но не уточнили, откуда она. Я сама требую, чтобы никакой иностранщины — и вот результат. Недосмотрели», — приводит слова Грековой Baza.

В администрации Белгорода заявляли, что для присяги выбрали фрагмент Церемониального марша Давида Тухманова, однако звукооператор включил другую композицию по ошибке.

В Белгороде нет прямых выборов мэра, его утверждают местные депутаты.

 

Купите подписку

Вы уже подписчик? Войти

Партнерские материалы

Подвешенная подписка

Выберите человека, который хочет смотреть , но не может себе этого позволить, и помогите ему.

    Популярное у подписчиков Дождя за неделю
    Лучшее на Дожде