В Бельгии разблокировали счета российских дипломатических миссий

30/06/2015 - 17:52 (по МСК)

В Бельгии разблокировали счета российских дипломатических миссий, которые ранее были заморожены в связи с решением третейского суда в Гааге по делу бывших акционеров компании ЮКОС. Об этом во вторник, 30 июня, сообщает РИА Новости со ссылкой на постоянного представителя России при НАТО Александра Грушко.

«Счета дипмиссий разблокированы, по-другому и быть не могло», — цитирует агентство слова Грушко.

Ранее во Франции и в Бельгии было арестовано имущество, которое местные власти считают российским. Имущество арестовали во исполнение решения Гаагского третейского суда по иску бывших акционеров российской нефтяной компании ЮКОС.

Это решение Гаагского суда обязало Россию выплатить бывшим акционерам ЮКОСА 50 миллиардов долларов. Россия с решением не согласна и намерена его оспаривать.

Другие новости
В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31