В Беларуси задержали главу штаба Светланы Тихановской для «разъяснительной беседы»

06/08/2020 - 12:28 (по МСК)

В Беларуси задержали главу избирательного штаба Светланы Тихановской Марию Мороз, сообщила пресс-секретарь Анна Красулина, передает РИА Новости.

Красулина рассказала «МБХ Медиа», что Мороз задержали у посольства Литвы в Минске, где она подавала документы на визу. Мороз задержали «люди, «которые представились сотрудниками МВД». Причину они не объяснили.

Обновлено. Позднее Мороз сообщила, что ее отпустили после «разъяснительной беседы». МВД Беларуси при этом заявило, что не задерживало Мороз, пишет РИА Новости.

9 августа в Беларуси пройдут выборы президента. Светлана Тихановская — единый кандидат от оппозиции. Изначально в выборах планировал участвовать ее муж Сергей Тихановский, но его отправили в СИЗО по делу о нападении на сотрудника милиции.

Со штабом Тихановской объединились штабы Виктора Бабарико и Валерия Цепкало, которых также не зарегистрировали кандидатами в в президенты Беларуси.

6 августа в Минске запланирован митинг в поддержку Тихановской. Власти сообщили, что в парке, где планируют акцию, пройдут празднования Дня железнодорожных войск. Штаб не отказался от проведения митинга.

На прошлый митинг в поддержку Тихановской пришли более 60 тысяч человек.

 

Другие новости
В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Сегодня в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Сегодня в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Сегодня в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Сегодня в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Сегодня в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Сегодня в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05 Басманный суд заочно арестовал бывшего главреда Дождя Михаила Зыгаря Сегодня в 15:03 В правительстве одобрили законопроект, который даст силовикам доступ к врачебной тайне Сегодня в 14:47