В Беларуси госпитализировали 15 россиян с коронавирусом

08/04/2020 - 13:41 (по МСК)

В Беларуси коронавирус диагностировали у 15 россиян, которые строили атомную электростанцию в Гродненской области. Они госпитализированы, несмотря на отсутствие симптомов, сообщила газета «Гродненская правда» со ссылкой на главное управление областного исполкома.

По информации издания, в области проводится «эпидемиологическое расследование». Медики устанавливают, с кем контактировали россияне, прибывшие на стройку в Островце.

Министр здравоохранения Беларуси Владимир Караник подтвердил эту информацию и сообщил, что россияне не успели приступить к работе. По его словам, их, как и остальных иностранцев, по прибытии поместили в карантин.

На 8 апреля в Беларуси зафиксировано 1066 случаев COVID-19. 77 пациентов с подтвержденным диагнозом выздоровели, 13 заболевших умерли. Власти страны пока не вводят ограничительные меры в связи с эпидемией.

Фото на превью: Кирилл Зыков / Агентство «Москва»

Другие новости
Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Сегодня в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Сегодня в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Сегодня в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Сегодня в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Сегодня в 19:29 Зеленский заявил, что российские войска уничтожили почти всю тепловую энергетику Украины Сегодня в 19:28 Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52