В Башкирии более 500 медиков заразились коронавирусом

29/05/2020 - 14:22 (по МСК)

В Республике Башкирия 507 медиков заразились коронавирусом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу республиканского комитета профсоюза работников здравоохранения.

«Заболевшие есть во многих больницах, перепрофилированных под госпитали. Сказывается и усталость медиков, которые третий месяц работают в режиме цейтнот», — сказали в профсоюзе.

Там отметили, что 13 заразившихся медработников уже получили страховые выплаты.

В случае, если сотрудник больницы работал в «красной зоне» и ему понадобится лечение из-за заражения, то ему выплатят 68,8 тысячи рублей. В остальных случаях потребуется провести проверку с участием Роспотребнадзора.

Ранее многие врачи жаловались на невыплаты обещанных компенсаций за работу с больными COVID-19.

По данным Минздраве, по состоянию на 22 мая из-за коронавируса в России умер 101 медик. При этом «Медиазона» подсчитала, что смертность от коронавируса среди российских врачей в 16 раз, чем в шести странах со сравнимыми масштабами эпидемии. В «Списке памяти», который ведут коллеги погибших медиков с коронавирусом, сейчас указаны 311 имен.

Фото на превью: Андрей Никеричев / агентство «Москва»

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45