Напавшего на школу в Стерлитамаке подростка арестовали на два месяца

20/04/2018 - 16:03 (по МСК)

Ученика школы номер 1 в Стерлитамаке (Башкирия), который напал на одноклассников и учителя с ножом, а затем попытался поджечь класс, арестовали на два месяца. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу суда.

В отношении школьника возбуждено уголовное дело по статье о покушении на убийство двух и более лиц. Кроме того, СК завел дело по статье о халатности в отношении сотрудников органов профилактики преступлений несовершеннолетних. 

Нападение произошло утром 18 апреля. По версии следствия, 17-летний ученик коррекционного класса «зашел в кабинет информатики, где находились его одноклассники и имеющимся при себе ножом порезал руку одной из учениц, а также нанес ножевое ранение учителю». 

После этого он выплеснул бензин в классе и поджег его, а также попытался покончить с собой. 

Директор школы, где учился мальчик, рассказала, что знала о намерениях школьника. Он рассказывал о них своей бывшей однокласснице, которая сразу поставила в известность родителей. Они в свою очередь обратились в администрацию школы.

Также по теме
    Другие новости
    Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Сегодня в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Сегодня в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Сегодня в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Сегодня в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Сегодня в 19:29 Зеленский заявил, что российские войска уничтожили почти всю тепловую энергетику Украины Сегодня в 19:28 Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52