В Башкирии школьник с ножом напал на учительницу и учеников

18/04/2018 - 08:04 (по МСК)

В Башкирии в школе номер 1 в Стерлитамаке ученик напал на школьников и учителя с ножом, а затем попытался поджечь класс. После начала пожара из здания всех эвакуировали, сообщает «Уфа1.ру». 

Источник «Уфа1.ру» сообщил, что школьник не пришел на урок и ждал в коридоре школы. Учитель привела его в кабинет, он начал проявлять агрессию, поранил ножом одноклассницу в руку, затем напал на учительницу. Затем он выплеснул бензин в классе, поджег его и попытался покончить с собой. Еще одна ученица в этот момент пыталась спастись и выпрыгнуть в окно, но ее успели подхватить и затащили обратно, рассказал собеседник издания.

По словам источника РИА Новости в в экстренных службах, площадь возгорания составила около квадратного метра. Подозреваемого задержали.

Госпитализированы четверо пострадавших, сообщила ТАСС представитель Минздрава Башкирии Светлана Кускарбекова. По данным «Уфа1.ру», это сам нападавший, один из учителей и две ученицы. 

По предварительной информации  нападавший учится в девятом классе. Представитель школы уточнил «Уфа1.ру», что у подозреваемого была задержка психического развития и он обучался в спецклассе.

Позже СК сообщил, что 17-летний ученик коррекционного класса этой школы «зашел в кабинет информатики, где находились его одноклассники и имеющимся при себе ножом порезал руку одной из учениц, а также нанес ножевое ранение учителю». Затем он разлил горючее вещество и поджег его, а потом нанес себе ножевое ранение, добавляет СК.

«Пожарная сигнализация сработала, и ученица одного из классов на этаже, испугавшись, выпрыгнула со 2 этажа. От пожара никто не пострадал. Подросток и потерпевшие госпитализированы», — говорится в сообщении в телеграм-канале СК.
 

В Стерлитамак выехал глава Башкирии Рустэм Хамитов, сообщил ТАСС его пресс-секретарь Фанур Ягафаров.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27