В Барнауле учительница заявила, что ее вынудили уволиться из-за фотографии в купальнике

25/03/2019 - 13:05 (по МСК)

В Барнауле учительница русского языка и литературы Татьяна Кувшинникова уволилась из школы после публикации в интернете ее фотографий в открытом платье и в закрытом купальнике. Она заявила изданию «Сибирь.Реалии», что на нее оказывала давление администрация школы, хотя большинство родителей ее поддерживали.

Кувшинникова преподавала в школе № 45 в средних классах. Также она является членом местной Федерации зимнего плавания.

 

В начале февраля она рассказала телеканалу «Катунь 24», что директор школы потребовала, чтобы она уволилась. Поводом стала фотография Кувшинниковой в купальнике, которую увидел кто-то из родителей и пожаловался директору. Фото она сделала во время акции барнаульских моржей в поддержку зимней Универсиады, акцию проводили по поручению спорткомитета администрации Барнаула.

Также недовольство директора вызвала фотография учительницы в коротком новогоднем платье с блестками. По утверждению Кувшинниковой, директор заявила, что этот снимок стал пятном на репутации школы, потому что так одеваются и фотографируются «только проститутки» и что «так и до педофилии недалеко».

 

Другие родители учеников пришли к директору школы с ходатайством оставить Кувшинникову на работе. Однако в марте она решила уволиться сама, так как коллеги «многие не здоровались, косо смотрели» и упрекали ее в обращении к родителям за поддержкой.

Директор стала приходить к Кувшинниковой на уроки и проверять ее работу, сообщила учительница радио «Говорит Москва». Преподаватель математики начала «травить» сына Кувшинниковой, который учится в той же школе в 11-м классе, вызывать его и ставить ему двойки, хотя он хочет поступать в театральный вуз, и математика ему не нужна, добавила она.

*По решению Минюста России «Сибирь.Реалии» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38