В Балашихе вновь зафиксировали превышение концентрации сероводорода

08/01/2018 - 10:20 (по МСК)

На полигоне «Кучино» в Балашихе повторно зафиксировано превышение предельно допустимой концентрации сероводорода, сообщили в МЧС, передает «Интерфакс». В Росгидромете прогнозируют, что метеорологические условия не вызовут ухудшение экологической обстановки в Москве и Подмосковье. 

«В течение суток на посту ГПБУ „Мосэкомониторинг" в районе полигона твердых бытовых отходов „Кучино" зафиксированы разовые превышения предельно допустимых концентраций по сероводороду», — сообщили в МЧС. 

В ведомстве добавили, что, по оценкам Росгидромета, метеорологические условия не должны вызвать осложнения экологической обстановки в Москве и области. 

В начале декабря 2017 года жители некоторых районов Москвы начали жаловаться на неприятный запах сероводорода, «тухлой квашеной капусты», а также на «густой запах», похожий на трупный. В Роспотребнадзоре установили, что источником запаха стал полигон «Кучино», на котором ведутся работы дегазации. 

По данным Роспотребнадзора, вблизи полигона «Кучино» предельно допустимая концентрация сероводорода была превышена до 25 пунктов, а меркаптана — до 1,3. 

Мусорный полигон «Кучино» закрыли летом 2017 года после того, как местные жители во время «прямой линии» пожаловались президенту России Владимиру Путину, что свалка в городе находится в 200 метрах от жилых домов, больниц и детских садов. 

 

Также по теме
    Другие новости
    В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05 Басманный суд заочно арестовал бывшего главреда Дождя Михаила Зыгаря Сегодня в 15:03 В правительстве одобрили законопроект, который даст силовикам доступ к врачебной тайне Сегодня в 14:47 Мэром Новосибирска после отмены прямых выборов стал вице-губернатор Сегодня в 14:30 В Копенгагене загорелась старейшая в мире биржа Сегодня в 10:24 В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18