Двух полицейских убили при разгоне митинга в Азербайджане

10/07/2018 - 23:08 (по МСК)

Во время акции протеста в азербайджанском Гяндже погибли два полковника полиции. Об этом сообщается на сайте МВД Азербайджана.

В сообщении отмечается, что радикальная религиозная группа из 150-200 человек устроила акцию перед административным зданием. Участники игнорировали предупреждения полицейских о недопустимости проведения мероприятия. Они оказали сопротивление с использованием колющих и режущих предметов.

Около 40 человек были задержаны и доставлены в отделение полиции. Остальные участники акции покинули территорию.

В ходе пресечения акции были убиты два офицера полиции — замначальника главного управления полиции Гянджи Ильгар Балакишиев и замначальника управления полиции Низаминского района Гянджи Самед Аббасов.

Генпрокуратура завела уголовное дело по факту произошедшего. Правоохранительные органы проводят оперативно-розыскные мероприятия, чтобы установить организаторов и участников преступления.

Издание Haqqin пишет, что акция проводилась в поддержку Юниса Сафарова. Его подозревают в организации покушения на главу исполнительной власти Гянджи Эльмара Велиева.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27