В Австралии спасли женщину, которая 12 дней провела в глуши без питьевой воды

02/12/2019 - 20:26 (по МСК)

В Австралии спасли женщину, которая 12 дней провела в глуши без питьевой воды — ее машина застряла в реке, сообщает «Би-би-си».

52-летняя Тамра МакБит-Райли с двумя друзьями и собакой по кличке Райя отправились в поездку на автомобиле 19 ноября.

Когда они пересекали реку, машина застряла, вытащить ее не удалось. МакБит-Райли рассказала журналистам, что они с друзьями быстро съели запасы: печенье и говяжью лапшу. Питьевая вода и алкоголь тоже вскоре закончились.

Поблизости не было деревьев, поэтому днем группа пряталась в тени под машиной, а ночью спала внутри автомобиля.

В конце концов, МакБит-Райли с друзьями решили оставить машину и отправиться на поиски питьевой воды и укрытия. Они наткнулись на водопой для скота, прокипятили воду и процедили ее через ткань, но она все равно была грязной. Люди пили ее, чтобы выжить.

Спасатели нашли Тамру МакБит-Райли рядом с водоемом. Она обнимала свою собаку, чтобы согреться. Сейчас женщина находится в больнице.

Друзья женщины ушли незадолго до прибытия спасателей. Сейчас они объявлены пропавшими без вести, их ищут.  

Другие новости
Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38