Туроператоры спрогнозировали возобновление зарубежного туризма не ранее конца сентября

08/07/2020 - 18:08 (по МСК)

Пассажирские авиаперевозки по популярным туристическим направлениям вряд ли возобновятся раньше конца сентября, сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Фото: Сергей Ведяшкин / Агентство «Москва»

«Крайне маловероятно, что будет открытие авиасообщения с какими-то туристическими направлениями до конца июля, 99% — нет. Август сильно под вопросом. Самый оптимистичный сценарий на данный момент, я подчеркну, радужный — это то, что в конце сентября, в октябре [начнут открываться туристические направления]», — сказала Ломидзе.

По ее словам, в первую очередь возобновятся перевозки по самым популярным у туристов направлениям: в страны Средиземноморья, включая Турцию. По самому пессимистичному прогнозу, рейсы в Азию, Арабские Эмираты и Израиль возобновятся в декабре.

Россия прекратила международное авиасообщение в конце марта из-за эпидемии коронавируса. Выполняются только отдельные категории рейсов: гуманитарные, дипломатические и вывозные рейсы из-за границы для россиян. 7 июля аэропорт «Шереметьево» объявил, что с 27 июля откроет международный терминал D, однако границы пока открыты только для людей с видом на жительство или родственниками в других странах, а также тех, кто учится или работает за рубежом.

 

Другие новости
Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25