В Астрахани завели 17 дел из-за махинаций с жильем. Среди фигурантов — нынешний и бывшие министры

17/07/2019 - 10:48 (по МСК)

Следственный комитет по Астраханской области возбудил 17 уголовных дел о мошенничестве и превышении полномочий при переселении жильцов аварийных домов, сообщается на сайте СК. Среди фигурантов — исполняющий обязанности министра строительства и ЖКХ области, а также двое его предшественников, другие чиновники и бизнесмены

Олег Гужвинский, который был назначен и. о. министра в августе 2018 года, задержан, передает ТАСС. В здании министерства работают сотрудники СК.

Поводом для возбуждения дел стало незаконное выделение из бюджета 47 миллионов рублей и нарушений при реализации программы переселения из аварийного жилья.

15 июля в Астрахани проверили аварийные дома с участием заместителя генерального прокурора Андрея Кикотя, во время проверки были обнаружены многочисленные недочеты. После этого Кикоть резко раскритиковал Гужвинского на совещании. «Вы просто взяли и незаконно передвинули на более поздние сроки ремонт 900 домов, фактически сказав людям „до свидания“», — сказал он. 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45