Телеканал Дождь временно приостанавливает свою работу

В Астрахани задержали и.о. министра финансов и экс-главу правительства региона

26 июля 2019
663
Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.

В Астрахани задержали и.о. министра финансов Виталия Шведова и бывшего председателя правительства области Расула Султанова. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Следственный комитет. 

Официальный представитель СК РФ Светлана Петренко заявила, что чиновников задержали в рамках уголовного дела, однако не уточнила, какого именно.  

По данным источника ТАСС, в министерстве финансов региона проходят обыски. Телефоны Шведова и Султанова на данный момент недоступны, отмечает издание. 

Расул Султанов возглавлял правительство Астраханской области с апреля 2017 года. 10 июня 2019 года он ушел в отставку. Шведов занимал должность заместителя председателя правительства региона – министра финансов с 2010 года. 

В июле Следственный комитет по Астраханской области возбудил 17 уголовных дел о мошенничестве и превышении полномочий при переселении жильцов аварийных домов, фигурантами которых стал и.о. министра строительства и ЖКХ области, а также другие чиновники и бизнесмены. 

Купите подписку

Вы уже подписчик? Войти

Партнерские материалы

Подвешенная подписка

Выберите человека, который хочет смотреть , но не может себе этого позволить, и помогите ему.

    Популярное у подписчиков Дождя за неделю
    Лучшее на Дожде