В Астрахани при пожаре в реанимации ковидной больницы погибли два человека

24/12/2021 - 09:48 (по МСК)

В Астрахани произошло возгорание в реанимационном отделении областной инфекционной больницы, погибли два человека. Там лежат пациенты с коронавирусом. Об этом сообщают «Интерфакс», ТАСС и РИА Новости со ссылкой на источники.

Пожар площадью 15 квадратных метров произошел в инфекционной клинической больнице имени А. М. Ничоги. Как отмечает РЕН-ТВ, пожар произошел в реанимации на первом этаже. Он уже ликвидирован. 

Источник «Интерфакса» в администрации больницы рассказал, что в учреждении произошло возгорание оборудования. Предположительно, это был аппарат ИВЛ. По словам другого источника агентства, аппараты ИВЛ были исправны в момент пожара, а причиной возгорания стала неисправность в системе освещения. Телеграм-канал «Подъем» пишет, что согласно одной из версий, в больнице взорвался кислородный баллон. По другой версии, причиной пожара стало короткой замыкание в плафоне.

Региональное управление МЧС подтвердило информацию о пожаре в больнице. По данным ведомства, пострадали несколько людей.

Фото на превью: Агентство «Москва»

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45