В Армении возобновились массовые акции протеста

25/04/2018 - 11:46 (по МСК)

В Ереване возобновились массовые акции протеста, передает корреспондент Дождя. Это произошло после провала переговоров оппозиции с временно исполняющим обязанности премьер-министра Кареном Карапетяном.

По оценке корреспондента Дождя, в новой акции протеста участвуют несколько десятков тысяч человек. Они перекрыли движение по центру Еревана, автомобилисты их поддерживают. Среди своих новых требований они называют уход правящей Республиканской партии Армении.

По словам лидера протестного движения Никола Пашиняна, партия «не понимает ситуации» и «должна уйти». Накануне он объявил о проведении новой акции протеста.

Протесты в Армении начались 13 апреля. Митингующие требовали отставки премьер-министра Сержа Саргсяна, который занял эту должность после отставки с поста президента страны. 23 апреля Саргсян подал в отставку, признав правоту митингующих и их лидера Никола Пашиняна.

В 2015 году в Армении провели конституционную реформу, после которой полномочия премьер-министра были расширены, а президент сохранил представительские функции. Саргсян был президентом Армении с 2008 по 2018 годы.

 

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52