В Армении напали на дом бывшего главы Кассационного суда

29/08/2018 - 13:04 (по МСК)

В Армении трое мужчин в масках и с автоматами проникли в дом бывшего председателя Кассационного суда страны Армана Мктрумяна и устроили там беспорядочную стрельбу. Одного из них задержали, сообщила в фейсбуке пресс-секретарь Следственного комитета Армении Сона Трузян.

Возбуждено уголовное дело о разбое и незаконном хранении оружия и боеприпасов.

В дом судьи в селе Дзорахбюр ворвались 28 августа около 22:00 по местному времени. Там были Мкртумян и его родственники. Напавших они сначала увидели в камеры видеонаблюдения.

В полиции агентству «Арменпресс» уточнили, что дом принадлежит сыну Мкртумяна, который и вызвал полицейских. Владелец дома и его отец оказали сопротивление нападавшим, и сын судьи обезвредил одного из них с помощью газового пистолета «Вальтер». Остальные убежали. Личность задержанного установлена — это житель города Гюмри.

Во дворе дома нашли 16 гильз калибра 7,62, автомат АКМ и спортивную сумку с клейкой лентой и ломом.

Арман Мкртумян ушел в отставку с поста главы Кассационного суда Армении в июне. Он занимал эту должность с 1998 года. Мкртумян объяснил, что «настало время предоставить возможность опытным молодым специалистам проявить свои знания».

Другие новости
В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09