В Архангельской области завели дело на экс-начальника отдела полиции. Он заставлял подчиненных строить ему баню

26/02/2019 - 11:06 (по МСК)

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела полиции «Приморский». Его подозревают в превышении должностных полномочий, сообщает управление СК по Архангельской области.

По версии следствия, он привлек двух полицейских для строительства бани на земельном участке в Холмогорском районе, «что позволило ему сэкономить более 300 тысяч рублей за счет привлечения бесплатного труда».

В результате его подчиненные в течение нескольких месяцев в 2017 году занимались строительством бани в рабочее время. 

«Сотрудники, опасаясь наступления для них неблагоприятных последствий, на протяжении нескольких месяцев в  2017 году в рабочее время занимались строительством бани, получая заработную плату по должностям, при отсутствии на рабочих местах и фактически не исполняя должностные обязанности», — сообщили в СК. 

Другие новости
Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38