В Архангельске протестующие против мусорного полигона получили штрафы до 200 тысяч рублей

10/04/2019 - 14:50 (по МСК)

Октябрьский районный суд Архангельска оштрафовал активистов, протестующих против строительства мусорного полигона на станции Шиес. Об этом сообщает 29.ru. 

Одного из лидеров протестов, журналиста издания «Свободная речь» Дмитрия Секушина оштрафовали на 200 тысяч рублей. На него составили административный протокол о повторном нарушении правил проведения публичного мероприятия. Секушина задержали 8 апреля в поезде по пути в Санкт-Петербург.

На журналиста издания «Новости дня 29» Евгения Богучарского составили два протокола — за участие в шествии и митинге. Его оштрафовали на 15 тысяч рублей.

Оба журналиста заявили в суде, что выполняли свои профессиональные обязанности.

Помимо этого, организатора акции Елену Калинину, активистов Александра Ларионова, Максима Пушкина, Марину Петрову и Дмитрия Кузнецова признали виновными в участии в несогласованной акции, которая создала помехи движению транспорта. Им назначили штрафы от 15 до 30 тысяч рублей.

Несогласованная акция против строительства мусорного полигона прошла в Архангельске 7 апреля. Некоторые участники объявили бессрочный протест на площади Ленина. Более десяти человек на следующий день задержали.

Также по теме
    Другие новости
    В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31