В Анталье запретили пить спиртное вне отелей и баров

02/05/2017 - 16:12 (по МСК)

В турецкой провинции Анталья запретили пить алкоголь за пределами отелей и питейных заведений. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России со ссылкой на управление безопасности города.

Как отмечает организация, запрет распространяется на любое «публичное» распитие спиртного «в виде, способном вызвать недовольство окружающих».

За нарушение запрета предусмотрен штраф в 100 турецких лир (около 1600 рублей).  Эту сумму должен будет выплатить тот, кто распивает алкоголь, в частности, в парках, садах, скверах, заброшенных зданиях, помещениях для банкоматов, транспортных средствах вне зависимости от места их парковки.

Генконсульство России в Анталье опубликовало в этой связи предупреждение в Facebook. Дипломатическое представительство настоятельно рекомендует «не появляться в общественных местах или на улице в нетрезвом виде, равно как употреблять алкогольные напитки в местах, не отведенных для этих целей».

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Сегодня в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Сегодня в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Сегодня в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Сегодня в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Сегодня в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27