В Анкаре скоростной поезд сошел с рельсов, есть погибшие

13/12/2018 - 08:10 (по МСК)

В Анкаре скоростной пассажирский поезд врезался в путепровод, после чего два вагона сошли с рельсов, передает CNN Turk. В результате аварии есть раненые, об их количестве не сообщается. 

Обновлено. Агентство Anadolu сообщает, что в результате аварии погибли семь человек, еще 46 пострадали.

В свою очередь губернатор Анкары Васип Шахин заявил, что скоростной поезд столкнулся с другим поездом. В результате скоростной поезд врезался в надземный пешеходный переход, часть которого обвалилась на него. Поезд следовал из Анкары в турецкий город Конья.

Шахин рассказал, что скоростной поезд столкнулся с маневровым локомотивом, который не должен был находиться на этом пути. 

По данным телеканала NTV, в результате аварии пострадали 20 человек. Позже власти Анкары сообщили, что при крушении поезда погибли четыре человека, еще 43 получили ранения.  

В посольстве России сказали РИА Новости, что выясняют, есть ли среди пострадавших россияне. 

Также по теме
    Другие новости
    Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24