В Алжире объявили трехдневный траур по жертвам крушения лайнера Air Algerie

25/07/2014 - 19:14 (по МСК)

Президент Алжира Абдельазиз Бутефлика объявил общенациональный трехдневный траур, начиная с 25 июля, в связи с произошедшим накануне крушением авиалайнера Air Algerie, жертвами которого стали 116 человек. Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на заявление канцелярии алжирского президента.

Ранее, 24 июля, президент Мали Ибрагим Бубакар Кейта заявил, что ему доложили об обнаружении обломков самолета между населенным пунктом Агуэлхок и городом Кидаль на севере страны.

По данным, предоставленным авиакомпанией Air Algerie, среди пассажиров разбившегося лайнера числятся 50 французов, 24 гражданина Буркина-Фасо, восемь ливанцев, шесть алжирцев, пять канадцев, четыре немца, двое подданных Люксембурга, а также бельгиец, швейцарец, нигериец, камерунец, малиец, украинец и румын. Гражданство еще троих пассажиров пока не установлено.

По словам пресс-атташе посольства России в Алжире Сергея Кульбы, среди пассажиров лайнера не было россиян.

24 июля самолет Air Algerie потерпел крушение в районе столицы Нигера. Все 110 пассажиров и шесть членов экипажа, которые находились на борту, погибли.

Самолет совершал рейс Уагадугу — Алжир. По предварительным данным, причиной авиакатастрофы стал грозовой шторм. Авиакомпания потеряла связь с самолетом через 50 минут после взлета. В авиакомпании уточнили, что экипаж перестал выходить на связь с диспетчерами, когда самолет находился в воздушном пространстве над севером Мали.

Другие новости
В Тбилиси во время митинга против закона об «иноагентах» полиция применила водометы и перцовый газ Вчера в 22:27 В Бурятии на фоне сухой погоды и сильного ветра загорелись жилые дома и хозпостройки Вчера в 22:26 В США экс-сотрудника АНБ приговорили к почти 22 годам тюрьмы за попытку передать секретные данные России Вчера в 20:21 В результате обстрела Курской области погибла женщина Вчера в 20:20 В России заблокировали сайт проекта «Поддержка политзаключенных. Мемориал» Вчера в 20:19 За полгода Россия лишила приобретенного гражданства почти 400 человек, осужденных по уголовным статьям Вчера в 20:18 Суд в Москве арестовал подозреваемых в поджоге пожарного вертолета на аэродроме «Остафьево» Вчера в 20:18 Назначенный Россией глава оккупированного Крыма предупредил жителей о рассыпавшихся по земле боеприпасах после ракетного удара Вчера в 16:25 Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Вчера в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Вчера в 14:21